Вопрос думе


Задай вопрос!




Главная | Общество | Культура » | Новости культуры

Новости культуры

03-05-2016

Творческая встреча с исполнителем авторской песни Владимиром Соляром (г. Рига) в библиотеке


Латгальская Центральная библиотека приглашает всех желающих на творческую встречу-концерт с исполнителем авторской песни Владимиром Соляром (г. Рига), которая состоится 6 мая на 3-м этаже ЛЦБ в 17.00.

 

Владимир Соляр родился в России в городе Североморске в семье военного летчика. В Латвию переехал в 1977 году, закончил историко-филологический факультет Даугавпилсского педагогического института.  Затем, 12 лет проработал учителем истории и литературы в 88 средней школе г. Риги.

 

Гитару взял в руки в 12 лет, играл в ВИА. В студенческие годы начал выступать с песнями собственного сочинения, участвовал в многочисленных концертах и фестивалях в Прибалтике, ближнем и дальнем зарубежье, издал четыре песенных диска и 2 сборника стихов: «И мелочь говорит о важном» (2004), «Побочный продукт процесса познания» (2012).

 

На встрече будет возможность познакомиться с талантливым исполнителем и поэтом, интересным человеком, который с удовольствием ответит на все интересующие вас вопросы. Дополнительная информация о Владимире Соляре на его домашней странице.

 

Информацию подготовила:
Заведующая отделом абонемента ЛЦБ
Зинаида Антонова
Тел.: 654 26065
э–адрес: zinaida.antonova@lcb.lv




Назад