Вопрос думе


Задай вопрос!




Главная | Общество | Культура » | Новости культуры

Новости культуры

31-03-2016

Текстильная фантазия в библиотеке


В рамках цикла мероприятий «Дни искусства в Даугавпилсе 2016» 5 апреля в 15.30 в зале периодики Латгальской Центральной библиотеки (ЛЦБ) состоится открытие выставки творческих работ Инги Васильевой «Текстильная фантазия».

Эта выставка Инги Васильевой уже четвертая по счету в стенах библиотеки. На первой были представлены работы в жанре текстильной мозаики, на второй – изделия из фетра, третья выставка знакомила посетителей с работами автора, написанными акварелью. В новой выставке Инга снова возвращается к изделиям из фетра. На этот раз – это авторские игрушки и текстильные украшения – подвески.

Изделия, представленные на выставке, являются оригинальной, авторской ручной работой. Яркие подвески из фетра могут стать прекрасным дополнением к интерьеру – оживить, пространство, добавить яркости и красок, создать позитивное настроение. А забавные мягкие игрушки – сказочные звери, каждый со своей душой и неповторимым характером, создадут теплую и уютную атмосферу в каждом доме. Игрушки Инга изготавливает из любимых и уютных свитеров, вышедших из моды. Таким образом, старые вещи обретают новую жизнь.

В какой бы технике не работала художница, в ее работах всегда особое видение и полет фантазии. Как отмечает Инга, фантазия позволяет повседневности стать более интересной, эмоциональной и красочной.

Выставка фетровых и шерстяных изделий Инги Васильевой будет доступна в зале периодики ЛЦБ до 30 апреля.

Информацию подготовила:

Заведующая Залом периодики ЛЦБ

Скайдрите Даукште

Тел.: 65476344

э-адрес: skaidrite.daukste@lcb.lv   




Назад