Вопрос думе


Задай вопрос!




Главная | Общество | Культура » | Новости культуры

Новости культуры

26-10-2015

Белорусский Государственный академический музыкальный театр приглашает в страну сказок


Совсем недавно Белорусский Государственный академический музыкальный театр порадовал Даугавпилсских зрителей концертной программой «Волшебный мир оперетты». В свою очередь в конце октября белорусские коллеги вернутся в Даугавпилсский театр с двумя спектаклями - мюзиклом для детей «Золотой цыпленок » и балетом «Тысяча и одна ночь».

Мюзикл «Золотой цыпленок» - это сказка, которая обращается к самым маленьким зрителям, которые еще только начинают знакомиться с театральным искусством. Это милый и простой рассказ о доверчивом маленьком цыпленке Пете, которого хитрая Лиса хочет провести и обмануть. Но корыстным планам злой охотницы не суждено осуществиться, потому что у маленького Пети есть защитник - его любящий «папочка» - самый лучший, самый умный и совсем нестрашный серый Волк! Спектакль состоится 31 октября в 12.00.

 Вечером того же дня Белорусский Государственный академический музыкальный театр продолжит знакомить с пленительной страной сказок, представляя балет «Тысяча и одна ночь» (в 18.00). На сцене Даугавпилсского театра появится удивительный мир, в котором зрители встретятся с любимыми персонажами детства (Синдбад-Мореход, Аладдин, принцесса Будур и др.) с их удивительными превращениями и приключениями. Балет«Тысяча и одна ночь» - это яркая постановка, в которой в сопровождении гармоничной музыки армянского композитора Фикрета Амирова демонстрируется классическая хореография, открывая непревзойденно тонкое обаяние востока. Борьба добра и зла, величие любви и красоты, которые одерживают победу над смертью, - таково основное содержание балета «Тысяча и одна ночь».

 В Даугавпилсском театре белорусские коллеги будут гостить и в декабре, представляя спектакли, посвященные Рождеству и Новому году - музыкальную сказку «Морозко» и концертную программу «Новогодний коктейль».

Билеты в кассе Даугавпилсского театра (654 26520) и в кассах «Biļešu paradīze» по всей Латвии.




Назад