Вопрос думе


Задай вопрос!




Главная | Общество | Культура » | Новости культуры

Новости культуры

28-09-2011

Выставка фотохудожника Анатолия Киврина в Латгальской Центральной библиотеке


4 октября 2011 года, в 12.00, на абонементе Латгальской Центральной библиотеки откроется выставка фотохудожника Анатолия Киврина „Пейзажи природы.

А. Киврин родился 21 сентября 1956 года в Даугавпилсе. Фотографией занимается уже 33 года. В 70-х годах руководил фотокружком в Доме культуры строителей, позднее работал в фотостудии „Свет” и фотоклубе „Латгале”. В настоящее время А. Киврин является членом фотостудии „Эзерземе”.

Самому художнику больше всего нравится путешествовать и фотографировать природу. На своих фотографиях А. Киврин запечатлел Байкал, Памир, Алтай, Туву, Кавказ и другие красивейшие места мира. Как признает сам автор, самые удачные кадры сделаны на его хуторе „Гора Ветров” в Свентской волости.

В 2005 году А.Киврин выиграл конкурс Европейской ассоциации мировых художников, что позволило ему три месяца жить и фотографировать в Страсбурге. В заключении проекта Анатолий создал фотовыставку, которая была доступна в Даугавпилсе и в Страсбурге. В Латгальской Центральной библиотеке работы А. Киврина выставляются впервые.

Выставка „Пейзажи природы продлится до 4 ноября.

Информацию подготовила:

Главный библиотекарь Латгальской

Центральной библиотеки

Т. Ходокова

Тел.: 6547634

Э–адрес: tatjana.hodokova@lcb.lv




Назад