Вопрос думе


Задай вопрос!




Главная | Общество | Культура » | Новости культуры

Новости культуры

29-04-2015

«Очарование» – персональная выставка текстильных работ Иоланты Саввиной


7 мая в 16.00 на абонементе Латгальской Центральной библиотеки состоится открытие персональной выставки художницы по текстилю Иоланты Саввиной – «Очарование».

 

Иоланта Саввина – уроженка Даугавпилса. Первое художественное образование получила в Резекне (1987 г.) в школе прикладного искусства, по специальности – мастер-художник по текстилю. Затем продолжила учебу в Даугавпилсском Университете, получив степень магистра по искусству и педагогики.  На протяжении 15 лет Иоланта Саввина преподавала в Даугавпилсской художественной школе “Saules skola”. Начиная с 1997 года работает на кафедре Искусства и дизайна в Даугавпилсском Университете.

 

Иоланта Саввина – руководитель различных творческих мастерских, состоит в объединении педагогов по искусству, успешно участвует в международных проектах. Начиная с 1995 года ведет активную выставочную деятельность не только на территории Латвии, но и за ее пределами, представляя свое работы как на групповых, так и на персональных выставках.

 

Выставка «Очарование» – это уже четвертая по счету экспозиция мастера, представленная на всеобщее обозрение. Работы передают богатство и красоту природных форм. Все работы, представленные в экспозиции, выполнены в излюбленной технике автора – батике, требующей больших усилий и терпения, ведь краска наносится на ткань послойно до достижения желаемого результата.

 

Выставка в Латгальской Центральной библиотеке продлится до 3 июня.

 

 

Информацию подготовила:

Главный библиотекарь ЛЦБ

Инга Геджуне

Тел.: 65476344

э-адрес: inga.gedzune@lcb.lv




Назад