Вопрос думе


Задай вопрос!




Самоуправление | Новости думы

Новости думы

20-04-2015

Управление социальных дел готово к Большой толоке


Управление Социальных дел Даугавпилсской городской думы вместе со всеми жителями города будет активно участвовать в Вселатвийской толоке. Около 200 сотрудников и клиентов Управления социальных дел , встречая 740-летний юбилей Даугавпилса, будут работать на благо родного города, его чистоты и красивого визуального облика

В этом году участники толоки Управления социальных дел приведет в порядок несколько объектов и территорий в Даугавпилсе. Следует отметить, что клиенты Социального дома и Социального приюта уже несколько лет активно участвует в субботниках. Впервые, в соответствии с программами социальной реабилитации УСД , к традициям народной толоки приобщатся и даугавпилские безработные.

Сотрудники и клиенты Дневного центра обслуживания лиц с проблемами умственного характера приберутся в своем зданиии и на прилегающей территории на Архитекту, 21 а также в Стропском лесопарке , вдоль дорожки на Эстраду до Эстраду. Более 50 человек - клиенты Центра/приюта поддержки семьи и Групповых квартир, жители Социального/ночного приюта на ул. Шаура, 23 и Социального дома на ул.Шаура, 28 - на территории у дома на Ятниеку, 93 и Ятниеку, 93a, а также приведут в порядок свои дворы, помещения. Сотрудники Центра/приюта поддержки семьи и Групповых квартир будут работать также на прилегающих к зданию на улице Шаура, 26 цветочных клумбах. Надеемся, что и в этом году наше учреждение получит приз в конкурсе работ по озеленению зданий и территорий города.

Около 40 участников „Социальной программы повышения мотивации безработных для более успешного включения в рынок труда” вместе с сотрудниками отдела Социальных услуг для совершеннолетних лицам будут работать на ул. Друяс, где очистят от мусора 500 метров улицы.

Коллектив Управления социальных дел выедет на ул. Балву и Стацияс , их объектом будет участок уборки  этих улиц от RIMI  до торгового центра  DEPO.

Информацию подготовила гл.специалист УСД по вопросам международного сотрудничества и общественных отношений Марина Горкина




Назад