Вопрос думе


Задай вопрос!




Самоуправление | Новости думы

Новости думы

26-01-2015

Информация о проведимом ПЖКХ опросе


В соответствии с 17 п. закона об управлении жилыми домами, собственники квартир должны до 30 января 2015 года решить вопрос о том, как в дальнейшем будут проводиться расчёты с поставщиками услуг. В опросе SIA „DDzKSU” предлагает следующие варианты:

1)   голосуя "ЗА" собственники квартир принимают решение перейти к прямым платежам (т.е. получать отдельные счета от SIA „Daugavpils Ūdens”, SIA „Clean R”, PAS „Daugavpils siltumtīkli". Общая сумма счёта включает в себя плату за оказанную услугу "плюс" плату за обработку ежемесячного счёта). А так же принимает решение о перенятии прав управления для того, чтобы определить  как каждый собственник квартиры будет расчитываться за предоставленные услуги. Одновременно собственники квартир доверяют SIA „DDzKSU” заключать договора с поставщиками услуг (поставщики услуг не будут заключать договора с каждым собственником отдельно).

2)   голосуя "ПРОТИВ" собственники квартир принимают решение оставить предыдущий порядок расчётов (т.е. расчёты за водоснабжение и вывоз мусора получать в счетах SIA „DDzKSU”. В своё время, расчёты за отопление и подогрев горячей воды собственники квартир получат в счетах PAS „Daugavpils siltumtīkli").

 




Назад