Вопрос думе


Задай вопрос!




Самоуправление | Новости думы

Новости думы

29-11-2012

Даугавпилсская Дума поздравила кавалера Креста Признания Марию Иванову


29 октября Дума получила сообщение Капитула Орденов – кавалером Креста Признания назначена многолетний председатель правления Даугавпилсской территориальной организации Латвийского Общества слепых Мария Иванова.

Высокая государственная награда была вручена за самоотверженность и личный вклад в работу социальной реабилитации, бескорыстный труд по улучшению качества жизни инвалидов зрения и интегрированию в обществе.

29 ноября госпожу Иванову поздравила Даугавпилсская Дума. Председатель Даугавпилсской Думы Жанна Кулакова выразила большую радость по поводу приема в Думе столь уважаемого человека, который сделал многое во благо общества. Жанна Кулакова подчеркнула, что мы гордимся Даугавпилсом, но еще больше даугавпилчанами и всеми их заслугами, достижениями, которые популяризируют имя города. Пока у города есть такие жители, у города есть и возможности.

Мария Иванова рассказала, что была очень взволнованна, поскольку это большая честь получить награду из рук Президента именно в Государственный праздник. Она гордится возможностью служить Латвии и Даугавпилсу. Госпожа Иванова подчеркнула, что ее миссия – служить людям. В течение 40 лет через ее сердце прошло много судеб. Мария Иванова вспомнила, как работала раньше, как образовывалось общество, и рассказала также о сегодняшних проблемах. Она огорчена тем, что кружкам не хватает руководителей для того, чтобы люди могли реализовывать свои возможности. Также в районе  общества слепых необходимо заасфальтировать улицы и дворы. Жанна Кулакова подтвердила, что самоуправление всегда помогало и будет поддерживать общество в дальнейшем.

Заместитель управляющей Социальных дел Бенита Силиня обратилась к госпоже Ивановой, как  к коллеге, поскольку она также выполняет обязанности социального работника – помогать людям.

Мария Иванова активно принимает участие также в совете общественной организации «Варавиксне». Коллеги ценят ее, как человека, который умеет слушать, может помочь и умеет организовать. Марии Ивановой пожелали сил и выносливости, проделывая священный труд.

Информацию подготовила пресс-секретарь Даугавпилсской Думы Лига Корсака.




Назад