Вопрос думе


Задай вопрос!




Самоуправление | Новости думы

Новости думы

29-01-2018

Жилищные пособия будут выплачивать, принимая во внимание фактические расходы на коммунальные услуги


Согласно  поправкам к Обязывающим правилам Даугавпилсской городской думы №47 «Социальные пособия Даугавпилсского самоуправления», которые вступили в силу 20 декабря 2017 года,  жилищное пособие предоставляется  в  размере не более  суммы фактических  расходов (на отопление  или другую коммунальную услугу). 

Жилищное пособие не предоставляется на  оплату долгов, а также  в случае, когда обнаружена переплата, размер которой превышает размер назначенного пособия.

Чтобы произошла оплата назначенного пособия, надо предоставить  в Социальную службу счет, выставленный поставщиком услуги  ( PAS Daugavpils Siltumtīkli, SIA DDzKSU , жилищными кооперативами  и т.д.)

Социальная служба информирует, что все клиенты, которые получили статусы малоимущих, малообеспеченных или подали заявление на жилищное пособие  после 20 декабря 2017 года, могут предоставить  декабрьские и последующие счета за отопление или другие коммунальные услуги  :

  1. Лично по адресу Лачплеша, 39 . Для этого в Центре обслуживания клиентов установлен специальный ящик для сбора счетов за услуги, связанные с использованием жилья. При желании клиенты  на месте могут сделать для себя копии счетов.
  2. Прислать отсканированные или сфотографированные (с хорошо различимым текстом) счета в электронном виде на адрес rekini@socd.lv с указанием имени и фамилию того, от чьего имени было подано заявление на получение жилищного пособия.

Социальная служба усиленно работает над тем, чтобы клиентам не нужно было предоставлять свои счета за коммунальные для получения жилищного пособия. Для этого в кратчайшие сроки будет налажен обмен соответствующей информацией с поставщиками коммунальных услуг в электронном виде.  Об этом будет сообщено дополнительно. 

Информацию подготовила специалист Учреждения Даугавпилсского городского самоуправления «Cоциальная служба»  по общественным отношениям и электронным услугам  Марина Горкина

 




Назад