Вопрос думе


Задай вопрос!




Самоуправление | Новости думы

Новости думы

03-10-2017

Депутаты рассматривают вопрос о бесплатных обедах для школьников 10 – 12 классов


3 октября прошло совместное заседание Комитетов по образованию и культуре, а также по социальным вопросам и Комиссии планирования здравоохранения. Один из вопросов касался организации бесплатного питания учащихся средних школ.

 

Депутаты поддержали это решение и отправили вопрос на рассмотрение Финансового комитета Думы. Председатель Комитета по вопросам культуры и образования Янис Дукшинский подчеркнул, что это повсеместная практика, бесплатными обедами обеспечивают учащихся среднего звена в Юрмале, Кулдиге, Ливанах, других городах и краях Латвии.

Руководитель Управления образования Марина Исупова пояснила депутатам, что школы будут готовы к обеспечению питания учащихся средних школ уже с 1 ноября, однако о размерах конкретных выплат должны решить депутаты на Финансовом комитете.

В Даугавпилсе бесплатным питанием на сегодняшний день обеспечены воспитанники подготовительных групп детских садов и учащиеся 1 -9 классов. Всего в Даугавпилсе насчитывается примерно 9 тысяч школьников, из них 1452 учащихся средней школы.

Отдел общественных отношений и маркетинга




Назад