Вопрос думе


Задай вопрос!




Самоуправление | Новости думы

Новости думы

30-05-2017

Воины-афганцы поблагодарили Даугавпилсское самоуправление за поддержку


27 мая в Даугавпилсе в торжественной обстановке был открыт памятник даугавпилчанам, павшим в годы войны в Афганистане. Инициаторами создания монумента выступили Центр реабилитации воинов-афганцев «Саланг» и Союз десантников Латвии «Динабург». Даугавпилсское городское самоуправление одобрило проект и выделило недостающие средства. Финансовую помощь оказала также Даугавпилсская краевая думa. Деньги на памятник пожертвовали многие жители города и края.

29 мая воин-десантник, ветеран афганской войны Евгений Владимиров и руководитель Союза десантников Латвии «Динабург» Виктор Пучинский встретились с председателем Даугавпилсской городской думы Янисом Лачплесисом, чтобы от имени воинов-афганцев поблагодарить за большой вклад в дело создания и установки памятника в сквере по ул.Ятниеку в микрорайоне Химия. Ему была также вручена общественная медаль, учреждённая Латвийским Союзом ветеранов войны в Афганистане и других военных конфликтов. Решение о присуждении награды было принято на заседании Совета этой организации.

В ответном слове Я.Лачплесис сказал: «Вы выполнили свой долг там, в Афганистане, не бросали своих товарищей тогда, не забываете их и сейчас. Мы делаем общее дело».

 

Отдел общественных отношений и маркетинга Даугавпилсской думы.

 




Назад