Вопрос думе


Задай вопрос!




Самоуправление | Новости думы

Новости думы

29-04-2016

Выполнение городского бюджета за первый квартал 2016 года


На конец марта текущего года общий бюджет Даугавпилса составил 74 944,794 евро. Доходная часть бюджета постоянно увеличивается за счёт средств, поступающих из различных фондов и других источников государственного финансирования.

По информации финансового отдела Даугавпилсской городской думы, в первом квартале 2016 года доходная часть выполнена на 26,8% или 20,1 млн. евро от годового плана. 8,4 млн. евро этой суммы составил подоходный налог с населения и 1,4 млн. евро – сборы налога на недвижимость. По мнению специалистов, взят хороший финансовый старт, и это вселяет уверенность в успешном выполнении городского бюджета.

Расходная часть в первом квартале выполнена на 17,68%, что равно 13 983,264 евро. 48% этой суммы израсходовано на сферу образования, а 14,6% - на социальную сферу.

Судя по приведённым данным, доходная часть бюджета превышает расходную. Это связано с тем, что в начале года проходят закупочные процедуры, а оплата производится после получения товаров, услуг и фактического выполнения работ, поэтому расходная часть бюджета будет наращивать свои обороты к середине и во второй половине года. 




Назад