Вопрос думе


Задай вопрос!




Самоуправление | Новости думы

Новости думы

22-12-2015

Даугавпилсской полиции самоуправления исполнился 21 год (ВИДЕО)


Утром 22 декабря в полиции самоуправления Даугавпилса прошло торжественное построение, посвящённое 21-й годовщине создания службы правопорядка. С праздником сотрудников полиции поздравили председатель городской Думы Янис Лачплесис, капеллан, коллеги и партнёры по сотрудничеству из Польской Республики.

 

Полиция Даугавпилсского самоуправления была создана 22 декабря 1994 года и все эти годы ею руководит Владимир Гудаковский. В то непростое время основными задачами полиции стали обеспечение общественного порядка на административной территории, контроль за соблюдением правил и решений, принимаемых депутатами. Однако время вносило свои коррективы и сегодня к этим функциям добавились новые: использование современных, более эффективных методов управления, технических средств предотвращения и борьбы с нарушителями, включая видеонаблюдение, сотрудничество с государственными и муниципальными структурами.

Сотрудники полиции городского самоуправления активно участвуют в общественной жизни Даугавпилса, обмениваются опытом работы с коллегами из других стран, выступают с докладами на Европейских конференциях. Участие в спортивных соревнованиях различного уровня – неотъемлемая часть физической подготовки инспекторов. В этом году в Вашингтоне с участием 12 тысяч спортсменов из 70 стран проходил чемпионат мира среди полицейских и спасателей. Представители Даугавпилсской полиции самоуправления завоевали золотую, серебряную и бронзовую медали. В честь 21-й годовщины лучшие работники полиции самоуправления награждены грамотами и почётными знаками

 





Назад