Вопрос думе


Задай вопрос!




Город | Городские новости

Городские новости

27-03-2015

Куда пойти в выходные дни?


Концерты, выставки, спортивные соревнования  ждут горожан  в выходные дни.

 28  марта  в  15.00 в концертном зале Дома Единства  состоится  региональный смотр-концерт  хоров Даугавпилса, посвященный 75-летию Латгальского праздника песни.

29  марта в 15.00  во Дворце культуры  - конкурс эстрадных исполнителей.

29 марта  в 15.00 в Центре белорусской культуры (улица  Смилшу, 92, каб. 305)  открывается  юбилейная выставка художника Оскара Янсона.

 28 марта в 16.00 в Центре Марка Ротко состоится встреча  с участниками  фотовыставки   «Ландшафты Латвии».  По  мнению организаторов, особенно интересной будет эта встреча для молодых фотографов и художников.

 Можно познакомиться и с выставкой   живописных и пластических  работ   детей Латгалии.

 Кроме уже названных , в Центре Ротко  экспонируются интересные выставки. Одна из них называется  «Четыре выставки»,  зрителям представили работы четыре художника  из одной семьи.   Известный  латвийский  мастер живописи  Каспарс Зариньш   дал своим работам общее название «Симптомы».  Его жена Вия представила на суд публики «Портреты». Выставки дочерей Паулы и Марты называются «Сознание» и «Коллекция слёз». Не менее интересны и другие экспозиции. Передвижная выставка «Ворота в Курземе» объединила различные поколения художников, черпающих свое вдохновение в природе  этого края. Еще один фотопроект под названием «Мы свои» представило в Центре Ротко Латвийское телевидение, отметившее недавно свой 60-летний юбилей.

Центр Марка Ротко работает в субботу  с 11.00 до 19.00,  в воскресенье – с 11.00 до 17.00.

 В Латгальской центральной библиотеке – новая выставка под названием «Вдохновение». В субботу библиотека работает с 10.00 до 17.00, в воскресенье – выходной.

  В Центра гончарного искусства   продолжается  выставка  студии «Латгале».  Центр работает в субботу с 12.00 до 18.00,  в воскресенье  с  12.00 до 16.00.

 В Даугавпилсском художественном музее  29 марта  в 13.00 – День семьи. Можно поучаствовать в мастерской по изготовлению пасхальных украшений и подарков.

 В музее все еще действует выставка  «Рижский художественный фарфор» из коллекции Петра Авена. Популярностью  пользуется и выставка Александра Ротайса «Декоративная резьба по дереву».

 Музей работает в субботу с 10.00 до 18.00,  в воскресенье  с 10.00 до 16.00.

Латгальский зоопарк открыт с 10.00- 18.00.

В предстоящие выходные в Даугавпилсе пройдут два значимых для города  спортивных события -  хоккейный турнир в Ледовом дворце   и соревнования по гимнастике в Олимпийском центре.

 В выходные дни  можно  просто прогуляться по улице Ригас,  осмотреть выставку Пасхальных яиц,  разукрашенных школьниками города.

 

Отдел общественных отношений и маркетинга




Назад