Вопрос думе


Задай вопрос!




Город | Городские новости

Городские новости

27-02-2015

Куда пойти в выходные дни?


Концерты, выставки, спортивные соревнования  ждут горожан  в выходные дни.

 28 февраля  в  17.00 в концертном зале Дома Единства  состоится концерт танцевального  ансамбля Laismeņa”.  Вход – свободный.

 28  февраля в 17.00  в Арт-центр Марка Ротко  состоится концерт  хора «ASSUMPTA» Аглонской базилики. Хор получил Золотой диплом на конкурсе духовной музыки в Каунасе.

1 марта в 15.00 в концерном зале  Дома  Единства  пройдет фольклорный концерт под названием «Даугава – Нерис – Невежис: песни и танцы». Вход – бесплатный.    

Центр Марка Ротко открыл новый выставочный сезон.  Сейчас  действуют четыре выставки, при этом одна из них называется  «Четыре выставки»,  зрителям представили работы четырех художников из одной семьи.   Известный  латвийский  мастер живописи  Каспарс Зариньш   дал своим работам общее название «Симптомы».  Его жена Вия представила на суд публики «Портреты». Выставки дочерей Паулы и Марты называются «Сознание» и «Коллекция слёз». Не менее интересны и другие экспозиции. Передвижная выставка «Ворота в Курземе» объединила различные поколения художников, черпающих свое вдохновение в природе  этого края. Фотовыставка   «Ландшафты Латвии»  стала результатом сотрудничества пяти фотографов и пяти ученых. Еще один фотопроект под названием «Мы свои» представило в Центре Ротко Латвийское телевидение, отметившее недавно свой 60-летний юбилей. Центр Марка Ротко работает в субботу  с 11.00 до 19.00,  в воскресенье – с 11.00 до 17.00.

 В Латгальской центральной библиотеке – новая выставка под названием «Многообразный Даугавпилс», на ней можно увидеть работы воспитанников Саулес школы.  В субботу библиотека работает с 10.00 до 17.00, в воскресенье – выходной.

  В Центра гончарного искусства открылась выставка картин даугавпилсского художника Оскара Янсона, приуроченная к его 75-летию.  Центр работает в субботу с 12.00 до 18.00,  в воскресенье  с  12.00 до 16.00.

 Музей работает в субботу с 10.00 до 18.00,  в воскресенье  с 10.00 до 16.00.

Латгальский зоопарк открыт с 10.00- 18.00.

В предстоящие выходные в Даугавпилсе пройдут два значимых для города и Латгалии спортивных события – международный турнир по фигурному катанию «Магические коньки» и четвертьфинал чемпионата Латвии по футзалу.

Международный турнир по фигурному катанию «Магические коньки» в Даугавпилсе пройдет уже в десятый раз. По традиции в этих соревнованиях принимает участие достаточно большое количество фигуристов из Латвии, Белоруссии, Литвы, Финляндии, Франции, Норвегии и других стран.

Соревнования стартуют в субботу, 28 февраля. Турнир в Даугавпилсском ледовом холле начнется в 9:00 и будет продолжаться в течение всего дня. В воскресенье, 1 марта, первые выступления начнутся в 9:00, а завершатся около 14:00.

В воскресенье, 1 марта, в 18:30 в Даугавпилсском олимпийском центре начнется первый четвертьфинальный матч чемпионата Латвии по футзалу, в котором «Даугавпилс» сыграет с «Райтой».

Отдел общественных отношений и маркетинга




Назад