Вопрос думе


Задай вопрос!




Город | Городские новости

Городские новости

31-08-2011

Подписана Даугавпилсская декларация намерений об Идеально укрепленных городах Европы


В центре Туризма и информации Даугавпилсской крепости  в рамках инициативной конференции Идеально укрепленных городов Европы 30 – го августа состоялось подписание Даугавпилсской декларации намерений

Декларацию подписали председатель Даугавпилсской Думы Жанна Кулакова и все участники конференции.

Жанна Кулакова перед подписанием декларации проинформировала присутствующих о деятельности самоуправления в крепости, о реконструированном здании водонапорной башни, где проходило подписание, о гербе Даугавпилса и мероприятиях по развитию туризма.

Госпожа Кулакова выразила надежду, что конференция предоставит новые идеи, информацию, новый опыт. После подписания декларации Жаана Кулакова выразила благодарность участникам конференции за поддержку, участие в конференции, за готовность помочь в возрождении Даугавпилсской крепости. “ Мы вместе являемся большой силой, что поможет возродиться нашей крепости, популяризирует имя Даугавпилса в мире и осуществит также развитие других крепостей. Спасибо за поддержку, заинтересованность и опыт, что подарили нам”, подчеркнула Жанна Кулакова.

После подписания декларации участники осмотрели сувениры Даугавпилса и продегустировали товары Даугавпилса, а после этого совершили экскурсию по Даугавпилсской крепости.

Информацию подготовила пресс- секретарь Думы Лига Корсака.




Назад