Вопрос думе


Задай вопрос!




Город | Городские новости

Городские новости

28-01-2015

Система видеонаблюдения в Даугавпилсе будет совершенствоваться и обновляться (ВИДЕО)


Установленная в городе система уличного видеонаблюдения доказала свою эффективность. В сотрудничестве с государственной полиции самоуправления удаётся предотвращать правонарушения, задерживать злоумышленников и привлекать их к ответственности. Недавний такой случай произошёл в канун старого нового года. В час ночи 12 января пост видеонаблюдения муниципальной полиции зафиксировал акт вандализма. На мониторе видно, как молодёжь, видимо, от нечего делать пытается разобрать снеговиков. О последствиях молодые люди не задумываются, между тем они очень скоро дали о себе знать. На молодых людей были составлены протоколы за мелкое хулиганство.
Благодаря видеонаблюдению количество злодеяний заметно сократилось, но они не прекращаются. По мнению руководителей города, крайне важно, чтобы службы правопорядка оперативно реагировали на полученную информацию, а это потребует дополнительных ресурсов. Как отметил мэр города Янис Лачплесис, самоуправление обсуждает несколько вариантов усиления борьбы с нарушителями.
По заказу самоуправления рижская фирма – победитель закупочной процедуры займётся установкой дополнительных камер на 8 существующих пунктах видеонаблюдения и оборудованием 9 новых на улицах в центре города, в центральном парке и сквере Славы. Согласно договору, работы стоимостью около 100 тысяч евро (без НДС) должны быть закончены до конца февраля.

 

 

 




Назад