Вопрос думе


Задай вопрос!




Город | Городские новости

Городские новости

22-01-2015

ТОП популярных изданий в публичных библиотеках города


В 2014 году Латгальская Центральная библиотека и ее филиалы пополнились более чем на 9 000 новых изданий, в число которых вошли издания как художественной, так и отраслевой литературы. Подводя итоги прошедшего года, в публичных библиотеках города определился ТОП самых читаемых авторов и изданий как в области художественной, так и отраслевой литературы на латышском и русском языках.

 

По итогам 2014 года в рейтинг читаемых латышских авторов вошли Мара Залите, Инга Абеле, Лайма Кота (Лайма Муктупавела). В рейтинг популярности также вошли произведения зарубежных авторов Джона Грина, Питера Меила и Гийома Мюссо.

 

Спросом читателей также пользовались издания русских современных авторов как выпущенные в 2014 году, так и переиздания прошлых лет – романы З. Прилепина «Обитель», Д. Быкова «Сигналы», Е. Водолазкина «Лавр», сборник приключенческих повестей о древней Руси Б. Акунина «Огненный перст», исторический роман В. Пикуля «Слово и дело», посвященный периоду царствования императрицы Анны Иоанновны и семейная сага XX века Д. Рубиной «Русская канарейка».

 

Латгальская Центральная библиотека и ее филиалы благодарят своих читателей за преданность книге.  В новом 2015 году в фондах библиотек ожидаются интересные новинки. Не пропустите!

 

Полный список наиболее востребованной литературы на русском языке здесь.

Полный список наиболее востребованной литературы на латышском языке здесь.

 

 

 

Информацию подготовила:

Главный библиотекарь ЛЦБ

Инга Геджуне

Тел.: 65476344

э-адрес: inga.gedzune@lcb.lv

 




Назад