Вопрос думе


Задай вопрос!




Город | Городские новости

Городские новости

29-09-2014

ДПЖКХ исполнилось 70 лет со времени основания (ВИДЕО)


История создания в Даугавпилсе предприятия жилищно-коммунального хозяйства напрямую связана с окончанием Второй Мировой войны. 27 июля 1944 года город был освобождён от немецко-фашистских захватчиков, и уже 17 сентября для восстановления на 75% разрушенного городского хозяйства было основано жилищное управление в составе 22-х домоуправлений. За долгие годы менялись его статус, количество эксплуатационных участков и функции, но неизменной оставалась главная задача – проведение капитального и текущего ремонта жилого фонда. В минувшую пятницу, 26 сентября, по случаю 70-летия предприятия в Даугавпилсской городской думе прошло выездное заседание Ассоциации предприятий жилищно-коммунального хозяйства Латвии, которая объединяет 35 предприятий.  В организованной и слаженной работе коллектива гости убедились во время экскурсии по городу и объектам ПЖКХ.
К примеру, рижане отметили полезный для себя опыт укрупнения домоуправлений в целях повышения эффективности их работы, а также самостоятельность нашего предприятия в проведении ремонтных работ. Как подчеркнул руководитель даугавпилсского предприятия Евгений Оленов, работа коллектива направлена на создание комфортных условий проживания горожан.
Несмотря на специфику работы каждого предприятия ЖКХ, у них есть схожие проблемы. В числе основных председатель Ассоциации назвал плохое техническое состояние многоквартирных домов и низкую платёжеспособность жильцов.
 «Решение во многом зависит от государства,- заметил господин Бейкманс,- но государство – это мы, а значит действовать следует сообща». По оценке руководителя, коллектив ДПЖКХ отличают работоспособность и желание решать поставленные задачи.
В честь юбилея гостям вручили памятные сувениры. Грамотами и подарками отмечены 95 работников предприятия.

 

 

 




Назад