Вопрос думе


Задай вопрос!




Город | Городские новости

Городские новости

17-09-2014

17 сентября с ознакомительным визитом Даугавпилс посетит Общество немецкой молодежи из Украины ( г Лемберг – Львов )


Общество «Немецкой молодежи» празднует в этом году 20-летний юбилей. В обществе есть кружок народных танцев «Лемберг», вокальная группа, работают секции преподавания немецкого языка, члены общества принимают участие в международных проектах и семинарах.

Гости с Украины при поддержке  Союза немцев Латвии в течении недели 15-21 сентября будут знакомиться  с Латвией.  Для знакомства с нашей страной были выбраны города Рига, Даугавпилс и Вентспилс.  При поездке в Даугавпилс гостей будет сопровождать председатель Союза немцев Латвии – Айна Балашко. Гости познакомятся с работой учреждений самоуправлений, посетят украинские и немецкие общества Латвии, проведут беседы со студентами Балтийской Интернациональной Академии.

Цель визита гостей с Украины – познакомиться с жизнью в Евросоюзе, узнать возможности для развития молодежи в Евросоюзе, узнать как проводится интеграционная работа в Латвии с национальными меньшинствами. С этой целью запланированы посещения НГО, учебных заведений и учреждений самоуправления. Знакомство с нашим городом  гости начнут с самоуправления, в котором первый заместитель мэра города Янис Дукшинский проведет презентацию о нашем городе. Гости посетят украинское общество  «Мрия» , в котором  узнают о работе общества в условиях жизни Евросоюза и поделятся своим опытом. В ходе визита гостей запланировано посещение общества “ERFOLG”.   В обществе “ERFOLG” с гостями поделятся опытом проведения проектов по обмену молодежи  Erasmus+, работе по сотрудничеству с различными общественными организациями, а также обменяются опытом с гостями. Для полного представления о нашем интернациональном городе для гостей будет организована обзорная экскурсия по городу с посещением исторической жемчужины города – Даугавпилсской крепости.

Biedrība „ERFOLG”

Adrese: Cietokšņa iela 44, Daugavpils

Telefoni: 20371892, 65420019

erfolg@inbox.lv

www.erfolg.lv




Назад