Вопрос думе


Задай вопрос!




Город | Городские новости

Городские новости

31-03-2011

В думе прошло совещание относительно нового спидвейного сезона


Председатель Даугавпилсской городской думы Жанна Кулакова созвала расширенное совещание, чтобы обсудить новый спидвейный сезон в Даугавпилсе, который начнется в апреле.

            В совещании приняли участие заместитель председателя Вячеслав Ширяков, руководитель спидвейного клуба «Локомотив» Владимир Рыбников, руководитель Управления спорта Александр Исаков, руководитель Олимпийского центра Улдис Пастарс, руководитель Отдела развития бизнеса Владимир Надеждин.

            Госпожа Кулакова сообщила, что в 2011 году финансирование самоуправления спидвейному клубу не снизилось, несмотря на экономический кризис. Оно составляет 177 тысяч латов.

            «Этот вопрос весьма значим для самоуправления, потому что этот вид спорта очень популярен, спидвей прославляет имя Даугавпилса в мире. Нам важно знать, как клуб готовится к новому сезону, каковы его планы и проблемы», - пояснила Жанна Кулакова.

            Вячеслав Ширяков добавил: «О важности каждого мероприятия свидетельствует посещаемость. Спидвей собирает на соревнования в среднем 5-7 тысяч болельщиков - это очень хороший показатель. Конечно, это достижение нашего клуба». Господин Ширяков сообщил, что с руководством клуба обсуждается возможность больше привлекать местные таланты. Нет сомнений, таких в городе много. Не так давно привлеченный Максим Богданов показал очень хорошие результаты. Вячеслав Ширяков подчеркнул, что самоуправление выполнило свои обязательства перед клубом, финансирование не снижено, на поддержку со стороны самоуправления клуб может рассчитывать.

            Даугавпилс и спидвей неотделимы друг от друга уже более 50 лет, это особый вид спорта для города, визитная карточка Даугавпилса.

            Участники совещания считают, что нужно искать новые возможности для развития клуба, привлекать спонсорские интересы, осваивать новые формы деятельности.

            Владимир Рыбников выразил благодарность руководству Даугавпилсской думы за поддержку и понимание. Даугавпилсское самоуправление - один из стратегических партнеров клуба «Локомотив». До сих пор клуб успешно сотрудничал с Латвийской железной дорогой, к сожалению, в этом году железная дорога планирует отказаться от этого сотрудничества. Об этом проинформировал руководство думы господин Рыбников. Он выразил свои опасения относительно работы в этом сезоне из-за недостатка средств. Председатель думы Жанна Кулакова пообещала поработать над этим вопросом и совместно думать о том, как клуб будет действовать во время спидвейного сезона 2011 года.

Достижения в спидвее за 2005-2010 годы.

 

Информацию подготовида пресс-секретарь думы Лига Корсака.




Назад