Вопрос думе


Задай вопрос!




Город | Городские новости

Городские новости

27-06-2014

В Даугавпилсе зарегистрирован 100 000-ный пользователь бесплатного WiFi


В июне в Даугавпилсе зарегистрирован 100 000-ный пользователь бесплатного публичного интернета Lattelecom, и в честь этого Lattelecom вместе в Даугавпилсской думой открыл на Площади скульптур седьмую скамейку WiFi. В Даугавпилсе территория бесплатного WiFi была открыта в июле 2013 года, и в течение года число пунктов WiFi почти удвоилось – сегодня жителям и гостям города доступно уже более 120 точек бесплатного беспроводного интернета.

За год жители Даугавпилса стали активными пользователями бесплатного WiFi, так как более 120 доступными точками ежедневно пользуются несколько десятков жителей и гостей города. Самыми популярными пунктами сети Lattelecom free WiFi являются торговый центр «Solo», ресторан быстрого питания «Hesburger» (на улице Ригас, 55) и т/ц «Ditton Nams», где в течение последнего месяца число подключавшихся к интернету достигло 500. Доступный беспроводной интернет востребован и среди школьников и спортсменов, которые преимуществами WiFi пользуются в Даугавпилсской Русской школе-лицее и Даугавпилсском Олимпийском центре.

«Годовая статистика пользования WiFi подтверждает то, что Даугавпилс стал настоящим центром WiFi. Установленная в прошлом году в центре Марка Ротко скамейка WiFi также заслужила популярность жителей, так как по сравнению с первыми месяцами число ее пользователей утроилось. Большое спасибо необходимо сказать самоуправлению Даугавпилса, которое заинтересовано обеспечить для своих жителей интерактивную среду, причем дума постоянно ее совершенствует, ежегодно открывая новые зоны WiFi», рассказывает Элина Абика, директор Отдела частных клиентов Lattelecom.

«Даугавпилсу важно идти в ногу со временем и предлагать жителям новейшие технологии. Все это делает город привлекательным как для туристов, так и инвесторов. Бесплатный WiFi расширяет возможности и самих даугавпилчан, делает их жизнь более удобной, но самое главное – привлекает молодежь, будущее нашего города. Я очень рад, что эта услуга в Даугавпилсе настолько востребована», подчеркнул 1-й заместитель председателя Даугавпилсской думы Янис Дукшинскис.

До сих пор Lattelecom открыл более чем 3700 точек бесплатного WiFi во всей Латвии, в том числе, 21 – в больницах и 165 – в учебных учреждениях, на площадях, в парках и других местах под открытым небом крупнейших городов Латвии. В число точек WiFi входят публичные пункты бесплатного интернета Lattelecom-free, и точки, открытые в сотрудничестве с такими предприятиями как Statoil, SEB, DNB, Nordea, Atlētika и многими другими.

Как подключиться к бесплатному WiFi во всей Латвии?

В данный момент список бесплатных точек WiFi доступен на www.Wi-Fi.lv и www.1188.lv, где они помечены отдельно. Каждая бесплатная точка будет обеспечивать такую скорость интернета, которая позволит скачивать изображения, фотографии, фильмы и другие файлы без ограничений. Чтобы пользоваться бесплатным WiFi интернетом Lattelecom в публичных точках доступа,  пользователь на своем электронном устройстве должен выбрать сеть Lattelecom­_free и открыть интернет-браузер. Сразу после этого в браузере откроется домашняя страница WiFi с возможностью полчаса пользоваться интернетом без ограничений, просмотрев перед этим 15-секундное информационное сообщение. Для возобновления бесплатного доступа к интернету, пользователь должен будет повторить описанные ранее действия. В случае каких-либо вопросов каждый сможет обратиться к Lattelecom, позвонив по номеру 177.

Дополнительная информация:

Лига Бите

Руководитель проектов общественных отношений Lattelecom

Тел.: 67055740 / 29109944

Эл.почта: liga.bite@lattelecom.lv

www.lattelecom.lv 

www.piesledzieslatvija.lv

www.Twitter.com/Lattelecom 

www.Facebook.com/Lattelecom 

www.Draugiem.lv/Lattelecom 

www.flickr.com/photos/lattelecom/




Назад