Вопрос думе


Задай вопрос!




Город | Городские новости

Городские новости

28-04-2014

Заключен строительный договор в рамках проекта „Развитие водоснабжения в Даугавпилсе, III этап”


     24 апреля 2014 года между SIA „Daugavpils ūdens” (Заказчик) un SIA „EVICON” (Подрядчик) подписан проектно-строительный договор  по реконстукции и расширению сетей водопровода и канализации  в Даугавпилсе, который  будет выполнен в рамках проекта «Развитие водоснабжения в Даугавпилсе, III этап», софинансируемого фондом Кохезии Европейского Союза.

    В рамках данного договора предусмотрено построить около 1,4 км водопроводных сетей и около 3 км самотечной канализационной сети в 3 районах г.Даугавпилса.

      Новые сети водопровода будут построены в микрорайоне Н.Форштадт (по ул. Арендолес, Видземес, Ликснас, Цирулю, Скосту, Церу и Тирзас).

    В свою очередь, расширение и реконструкция канализационной сети пройдет в 3-х микрорайонах:

  • в микрорайоне Н.Форштадт ( по ул. Ликснас, Скосту, Цирулю, Церу, Лика, Арендолес, Авеню и Зелткална  общей протяженостью около 2,2 км);
  • в районе ул. Цесу (участок протяженностью около 0,5 км);
  • в микрорайоне Гаек (по ул.Фабрикас и ул.Дзелзцелю протяженностью около 0,3 км).

  На выполнение предусмотренного договором объема работ (это разработка технического проекта и строительство) отведено 13 месяцев. Сумма контракта (без НДС) – 575 500 EUR.

     Проект «Развитие водоснабжения в Даугавпилсе, III этап» общей стоимостью около 25 млн. EUR (из которых 14,7 млн.EUR - средства фонда Кохезии), реализуется с 2011 года с целью обеспечить качество и доступность централизованных услуг водоснабжения и канализации большему количеству горожан, главным образом жителям частного сектора. Для этого в 7 микрорайонах Даугавпилса будет построено и реконструировано около 90 км сетей водопровода и канализации (это около 20% от находящихся в эксплуатации на данный момент), что  в дальнейшем позволит около 1400 домохозяйств присоединить к системе централизованного водоснабжения и около 2000 домохозяйств – к централизованной канализационной системе. Весь объем строительных работ по проекту предусмотрено выполнить до 1 июня 2015 года в рамках 9 строительных контрактов. На данный момент, с учетом вышеупомянутого, заключены 8 строительных контрактов, пять из них находятся  в  стадии строительства и будут завершены уже в этом году,  еще по 2-м  контрактам  подрядчики ведут разработку технических проектов и  летом готовятся приступить к строительству.  Актуальная информация о ходе проекта размещается на сайте предприятия - www.daugavpils.udens.lv )

_____________________________________________________________________________________

ПРОЕКТ «РАЗВИТИЕ ВОДОСНАБЖЕНИЯ В ДАУГАВПИЛСЕ, III ЭТАП» СОФИНАНСИРУЕТ  4ЕВРОПЕЙСКИЙ СОЮЗ 

ПОЛУЧАТЕЛЕМ ФИНАНСИРОВАНИЯ В РАМКАХ ПРОЕКТА ЯВЛЯЕТСЯ SIA „DAUGAVPILS ŪDENS” 

НАДЗОР ЗА АДМИНИСТРАТИВНЫМ, ФИНАНСОВЫМ И ТЕХНИЧЕСКИМ УПРАВЛЕНИЕМ ПРОЕКТА  ОСУЩЕСТВЛЯЕТ  МИНИСТЕРСТВО СРЕДЫ И РЕГИОНАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ ЛР

    

Ieguldījums Tavā nākotnē!




Назад