Вопрос думе


Задай вопрос!




Город | Городские новости

Городские новости

30-09-2013

Руководство Думы встретилось с Советом общественных организаций „Varavīksne”


Накануне Международного дня  пожилых людей Совет общественных организаций „Varavīksne”  собрался на первое после летнего отдыха заседание.  На эту встречу были приглашены  председатель Даугавпилсской думы Янис Лачплесис и его заместитель Петерис Дзалбе.

Председатель совета  Анна Цыпкина рассказала о работе совета.  В него входят 19 организаций пенсионеров и инвалидов, которые объединяют  более 4 тысяч горожан.  В сотрудничестве с  самоуправлением  совет  не только помогает провести досуг, но и решить многие социальные проблемы.

 Председатель Даугавпилсской думы Янис Лаплесис подчеркнул, что  Международный день пожилых людей должен помочь воспитать в обществе уважение к тем, кто  долгие годы трудился на благо народа.  Он  рассказал о наиболее актуальных проблемах, которые заботят сегодня самоуправление. Мэр заметил, что прекрасно понимает, как тяжело сегодня тем, у кого дети и внуки уехали за границу. Даже если нет материальных забот, жить в разлуке со своими близкими очень тяжело. Поэтому главной своей задачей  депутаты считают  создание  новых рабочих мест,  чтобы дать молодежи возможность вернуться.   Именно поэтому Лачплесис считает, что такая крупная стройка как Даугавпилсская ГЭС дала бы мощный толчок развитию города. Учитывая, что этот проект поддерживает международный совет инвесторов, он достаточно реален, хотя  имеет и мощное противодействие.    Янис Лапчлесис  рассказал и о проекте  аэропорта, который тоже не снят с повестки дня.

 У  представителей общественных организаций была возможность задать  вопросы и руководству  социальной службы.  Чтобы избежать очередей, прием будет осуществляться во всех микрорайонах города.

 Янис Лапчлесис подчеркнул, что для самоуправление важен диалог с социально активными людьми, их мнение по   различным вопросам.  Поэтому  сотрудничество с общественными организациями будет продолжено.

Информация подготовлена отделом общественных  отношений  городской думы.




Назад