Вопрос думе


Задай вопрос!




Город | Городские новости

Городские новости

30-05-2011

14 июня планируется приезд в Даугавпилс инвесторов аэропорта


25-27 мая председатель Даугавпилсской думы Жанна Кулакова посетила Испанию, где встретилась с потенциальными инвесторами Даугавпилсского аэропорта.

            Жанна Кулакова отметила, что в Даугавпилсе за последний месяц активизировалась работа по проекту создания аэропорта, результатом чего стал визит в Испанию. Председатель Даугавпилсской думы познакомила инвесторов с подготовленными документами и проектом меморандума соглашения. Планируется заключить соглашение о создании совместного предприятия. Меморандум подпишут 4 стороны: GECI ESPANOLA SA (“GECI”), SOCIETE DE RECHERCHE ET DE DEVELOPPEMENT PAR INFORMATIQUE (в дальнейшем вместе именуемые “GECI-SRDI Group”), SIA “Daugavpils lidosta” и Даугавпилсская городская дума.

            Жанна Кулакова сообщила, что достигнута договоренность о том, что уже 14 июня потенциальные инвесторы прибудут в Даугавпилс, чтобы подписать этот важный документ. Он станет дополнением к уже заключенному 22 октября 2009 года договору о создании аэропорта.

            Инвесторы были также проинформированы о действиях Даугавпилсской думы по продвижению данного проекта. Речь идет о включении в приграничные проекты, партнерами в которых являются аэропорты в Витебске (Белоруссия) и во Пскове (Россия). В ходе реализации проекта планируются реконструкция подъездных дорог к аэропорту, модернизация коммуникаций и создание системы противопожарной безопасности.

 

 

Информацию подготовила пресс-секретарь думы Лига Корсака.   




Назад