Вопрос думе


Задай вопрос!




Город | Городские новости

Городские новости

04-06-2013

В крепости отметили юбилей её освящения


В воскресенье, 2 июня Центр культуры и информации Даугавпилсской крепости провёл мероприятия в честь 180-летия освящения Динабургской крепости.

В присутствии примерно 100 человек вспоминались события из истории нашего важного туристического и историко-культурного объекта. Публике был презентован особенный конверт и специальная печать, посвящённые юбилею. Первым конверт опечатал управляющий крепости Я.Дукшинскис. Каждому желающему затем была дана возможность самому поставить печать на свой конверт либо крепостную брошюру.

Позже все участники мероприятия отправились в праздничный ход вокруг крепости под предводительством Я.Дукшинскиса, который на протяжении 4 км рассказывал об укреплениях и информировал об изменениях в крепости и планах её развития. В авангарде группы активисты несли городской и крепостной исторический флаги.

В этот же день другая группа активистов провела памятное мероприятие возле пушки на перекрёстке улиц Императора и Константина. К пушке и могиле коменданта Динабургской крепости Г.Пиленко были возложены цветы.

 

Информацию подготовил эксперт по проектам Центра культуры и информации Даугавпилсской крепости Артём Махлин

 




Назад