Вопрос думе


Задай вопрос!




Город | Городские новости

Городские новости

25-04-2013

До 1 мая принимаются кандидатуры на титул «Большая семья года»


На титул «Большая семья года – 2013» и приз в размере 500 латов до 1 мая можно номинировать любую сплоченную, трудолюбивую и активную латвийскую семью, воспитывающую трех и более детей. Конкурс уже четвертый год подряд проводит Латвийское объединение обществ многодетных семей и BIGBANK, которые также приглашают на мероприятие Дня больших семей, которое состоится 11 мая в Рижском зоологическом саду в честь Международного дня семьи.

 

«Уже по полученным заявлениям мы видим, что оценочной комиссии 1 мая предстоит выполнить непростую задачу – выбрать единственную из множества вдохновляющих и великолепных образцовых семей, которой достанется титул. Каждый день мы получаем все новые рассказы, к тому же опыт предыдущих лет показывает, что больше всего заявлений поступает именно в последние дни. Поэтому ничто еще не потеряно, мы призываем отправлять заявления до последнего дня указанного срока», подчеркивает руководитель латвийского филиала BIGBANK AS Павел Гилодо.

 

Для того чтобы предложить кандидата, нужно подать письменное заявление, воспользовавшись электронной формой заявки на  домашней странице www.bigbank.lv/ru/bigbank/denbolsoisemji2013, или же прислав заявку по почте по адресу Brīvības iela 151, Rīga, LV-1012 с пометкой „BIGBANK Lielo ģimeņu diena2013”. Заявление должно содержать информацию о составе семьи, месте жительствя, рабочих местах и должностях родителей, их контактную информацию, а также – описание семьи и аргументацию в свободной форме. Также в заявлении следует указать имя и контактные данные выдвинувшего семью на конкурс. Свои предложения о присуждении почетного титула может выдвигать любой житель Латвии, а также учреждения и предприятия.

Обладателя титула «Большая семья года» определит специальная комиссия, в которую войдут председатель Латвийского объединения обществ многодетных семей Леонид Муцениекс, патрон Дня большой семьи Зане Валицка-Петерсоне и руководитель BIGBANK в Латвии Павел Гилодо. Победитель конкурса будет объявлен 11 мая на Дне большой семьи, который пройдет в Рижском зоопарке. Получившей титул семье будет вручена почетная грамота и денежный приз от BIGBANK AS в размере 500 латов (после уплаты налогов).

Инициаторами и организаторами Дня большой семьи и конкурса на звание «Большая семья года» являются Латвийское объединение обществ многодетных семей и BIGBANK. Параллельно проводится и конкурс эссе на тему «Я и моя семья», который призывает всех членов многодетных семей поделиться их семейными историями. Эссе длиной до 3000 знаков (или до 2 страниц формата А4 рукописного текста) можно подавать на конкурс до 1  мая, а победитель также будет объявлен 11 мая.

День больших семей BIGBANK в Латвии проходит уже седьмой год, а присуждение почетного звания «Большая семья года 2013» в этом году состоится уже в четвертый раз. Мероприятия Дня семьи одновременно пройдут в Эстонии, Латвии и Литве. С уставом конкурса эссе и информацией о Дне больших семей можно ознакомиться на www.bigbank.lv/ru/bigbank/denbolsoisemji2013.

 

Дополнительная информация:

Андрей Жмилевскис

Латвийский филиал BIGBANK AS

Тел.: +371 67508674

Эл.почта: andrejs.zmilevskis@bigbank.lv  

Леонид Муцениекс

Латвийское объединение обществ многодетных семей
Моб.: +371 29378045

 

 




Назад