Вопрос думе


Задай вопрос!




Город | Городские новости

Городские новости

26-02-2013

Поставщики новых трамваев посетили Даугавпилc (ВИДЕО)


20 февраля Бюро по надзору за закупками , рассмотрев жалобу, поданную 7 февраля А/О «Даугавпилсский локомотиворемонтный завод», разрешило А/О «Трамвайное предприятие» заключить договор на закупку 12 трамваев в рамках проекта «Реновация трамвайной транспортной инфраструктуры  в Даугавпилсе». В результате  открытого конкурса были поданы две заявки, предпочтение было отдано объединению латвийских и белорусских поставщиков  ОАО ,, Управляющая компания холдинга ,,Белкоммунмаш '' и SIA ,,Agmen Consulting Bureau''. Планируемая сумма договора  LVL 4 614 312.

26 февраля представители поставщиков побывали на Трамвайном предприятии и встретились в Даугавпилсской городской думе с ее председателем Жанной Кулаковой и заместителем председателя Ливией Янковской.  Жанна Кулакова выразила радость по поводу приезда столь долгожданной делегации . В ближайшие месяцы будет заключен договор.  Трамвай – наиболее экологичный вид транспорта, поэтому самоуправление намерено его развивать. Радует , что вскоре горожане получат новые, комфортабельные трамваи, первые поступят уже в июле, а до сентября в город прибудут все 12. Приобретение новых четырехосных и шестиосных  тамвайных вагонов улучшит трамвайную транспортную инфраструктуру и будет способствовать перенаправлению пассажиропотока с частного транспорта на  общественный. Эти трамваи будут соответствовать требованиям доступности среды, экономии энергоресурсов, уменьшат риск технических аварий, что улучшит регулярность движения одного из самых  популярных  в Даугавпилсе видов общественного транспорта.

Проект осуществляется по программе «Инфраструктура и услуги» в рамках мероприятий «Общественный транспорт вне Риги», и 83,11 % от оправданных затрат софинансируются из Фонда Регионального развития ЕС.




Назад