Вопрос думе


Задай вопрос!




Город | Городские новости

Городские новости

22-02-2013

Депутаты Даугавпилсской городской думы посетили АОС «Даугавпилс силтумтикли»


22 февраля депутаты Даугавпилсской городской думы во главе с председателем Жанной Кулаковой побывали на предприятии «Даугавпилс силтумтикли» , посетив также тепловую станцию №3, расположенную  в поселке химиков. Народных избранников интересовало нынешнее положение дел на предприятии, проекты по его модернизации и уменьшению затрат, а главное - возможность снижения тарифа на тепло для потребителей.

Перед мэром и депутатами отчитались специалисты и главы служб АОС «Даугавпилс силтумтикли» во главе с его нынешним членом правления Валерием Кононовым. Они ответили на многочисленные вопросы , касающиеся эффективности мероприятий по модернизации , финансовых аспектов  деятельности Теполосетей., задолженности населения перед «Даугавпилс силтумтикли»,  также обсуждался договор на покупку теплоэнергии с фирмой “Batergo”. «Даугавпилс силтумтикли» представили экономические расчеты, доказывающие экономическую выгоду для предприятия и горожан  от покупки  на ТЦ-3 произведенной «третьим лицом» тепловой энергии.  Затем состоялся выезд на ТЦ-3, где депутаты смогли своими глазами убедиться, в каком неблагоприятном техническом состоянии находится этот важный для города объект, насколько необходима ему модернизация.

 В ходе дискуссии  и обмена мнениями депутаты пришли к выводу, что следует от имени Даугавпилсской городской думы обратиться  к правительству и Саэйму с инициативой о снижении налогов на теплознергию, поскольку именно налоговая составляющая существенно влияет на механизм формирования потребительских тарифов на теплоэнергию. Репортаж о посещении депутатами Даугавпилсской городской думы предприятия «Даугавпилс силтумтикли» вы увидите в очередной передаче «Лицом к городу».

Отдел общественных отношений Даугавпилсской думы




Назад