Вопрос думе


Задай вопрос!




Город | Городские новости

Городские новости

18-02-2013

Предприятие „Zieglera Mašīnbūve” отметило 15-летний юбилей


15 лет назад,1 декабря 1997 года,в Даугавпилсе начало работу предприятие немецкой компании «Zieglera mašīnbūve». В Центре латышской культуры состоялось торжественное мероприятие, посвященное его юбилею. 

В празднике приняли участие владелец предприятия Мартин Циглер, мэр Даугавпилса Жанна Кулакова, деловые партнеры предприятия и его работники. Г-н Циглер отметил свою удовлетворенность тем, что 15 лет назад принял правильное решение, открыв производство именно в Даугавпилсе. Он подчеркнул, что предприятие имеет немалый потенциал, на сегодня на нем трудятся уже 400 работников, и есть возможности для дальнейшего развития.

Поздравляя коллектив предприятия с юбилеем, Жанна Кулакова отметила, что «ZiegleraMašīnbūve» - одно из важнейших для нашего города предприятий. Она подчеркнула также, что для самоуправления Даугавпилса поддержка предпринимательской деятельности является одним из приоритетов, так как только таким путем можно развивать экономику города в целом. Мэр поблагодарила руководство предприятия-юбиляра за успешное сотрудничество на благо Даугавпилса.  




Назад