Вопрос думе


Задай вопрос!




Город | Городские новости

Городские новости

01-02-2013

Председатель думы Жанна Кулакова посетила объекты городского хозяйства.


Следуя начатой весной 2011 года традиции, председатель Даугавпилсской городской думы Жанна Кулакова посетила в пятницу, 1 февраля, несколько городских объектов. Вместе с куратором коммунальной сферы,  вице-мэром Вячеславом Ширяковым, она побывала на  предприятии «Daugavpils Ūdens»,  посетила две городские бани, находящиеся в ведении SIA SPK, и места  возможной установки спортивных тренажеров на открытом воздухе . Нa «Daugavpils Ūdens» состоялась встреча с членом правления этого предприятия Сергеем Селицким, который проинформировал о ходе реализации 3-ей очереди проекта модернизации систем водоснабжения и канализации в Даугавпилсе, ответил на заданные руководителями города вопросы. Жанну Кулакову  интересовала работа предприятия с населением, поэтому решено было посетить абонентский отдел и диспетчерскую службу .

Далее мэр и ее заместитель побывали в двух городских банях, на Гриве и на Новом строении. Работой и техническим состоянием последней  председатель думы была удовлетворена, а вот баня на Гриве требует серьезной реконструкции. Как пояснил руководитель SIA SPK Олег Довгий,  предприятию удалось найти  дополнительные денежные средства для такой  модернизации объекта, и до осени текущего года ее планируется произвести.

Установка уличных тренажеров – настоятельная просьба активной и спортивной части населения Даугавпилса. Самоуправление недавно начало опрос населения с целью  определения наиболее рациональных мест размещения этих спортивных снарядов в микрорайонах города. Председатель думы Жанна Кулакова и ее заместитель Вячеслав Ширяков выразили благодарность неравнодушным горожанам , которые уже прислали свои мнения на адрес информационного бюро Думы info@daugavpils.lv , поскольку поступили очень ценные и аргументированные предложения.  Сбор мнений только начался, поэтому дума ждет новых предложений. Сегодня же руководители города побывали в двух возможных местах установки спортивного оборудования: в сквере Славы и в Центральном парке, где осмотрели предполагаемые площадки для  установки тренажеров.

Подробный отчет о поездке вы сможете увидеть в очередной передаче «Лицом к городу». 




Назад