Вопрос думе


Задай вопрос!




Город | Городские новости

Городские новости

25-01-2013

В Даугавпилсской крепости открыт изолятор кратковременного содержания (ВИДЕО)


 

Государственная полиция реализует в Даугавпилсской крепости целый ряд проектов. 25 января первым из зданий полицейского комплекса был торжественно открыт  изолятор временного содержания. В торжественном мероприятии приняли участие министр внутренних дел Рихард Козловскис , начальник Госполиции Интс Кюзис, руководство Даугавпилсской думы, проектировщики и строители.
Все выступавшие отметили значимость события. Министр внутренних дел  г-н Козловскис выразил радость по поводу того, что построен изолятор, отвечающий всем современным требованиям, и жалоб на условия содержания больше не будет. Другие управления полиции Даугавпилсу могут только позавидовать.

Начальник Госполиции Интс Кюзис вручил коллегам подарок – новый автомобиль , который поможет сотрудникам изолятора выполнять свои обязанности.

Председатель Даугапилсской городской думы Жанна Кулакова подчеркнула, что Крепость – уникальный объект, жемчужина Даугавпилса, но он требует больших вложений. С 2008 года здесь реализуются 11 проектов самоуправления и уже вложены 5,3 млн латов. В данный момент реализуются еще 2 проекта, которые сделают инфраструктуру крепости еще привлекательнее. Всего же самоуправлением будет инвестировано 10,5 миллионов латов. Радует, что в развитии крепости заинтересовано государство, т.к. самостоятельно привести в порядок такой грандиозный объект самоуправление за свои средства не может. От имени Даугавпилсской городской думы поблагодарила Министерство внутренних  дел, государственную полицию, Агентство государственной недвижимости за успешное сотрудничество с самоуправлением, а также строителей, всех, что приложил усилия для успешной реализации проекта.

После выступлений была торжественно перерезана ленточка, и у присутствующих была возможность осмотреть здание.  Самое современное оборудование, удобные, чистые и светлые помещения для задержанных, обеспечено все необходимое. И для сотрудников созданы все соответствующие условия , чтобы в ежедневной работе было поменьше проблем и препятствий. 

 

 




Назад