Вопрос думе


Задай вопрос!




Город | Городские новости

Городские новости

23-01-2013

Центр неформального образования встретил 2013 год


Центр неформального образования встретил 2013 год с оптимизмом и большим творческим багажом идей  для дальнейшей реализации.

Концепцией работы центра является приобщение молодёжи к активному и полезному использованию свободного времени. В этом помогают 18 молодежных  организаций, которые участвуют в программе Центра неформального образования. Организации работают в разных направлениях, что дает действительно большой выбор для посетителей центра.

За время работы проводилось множество тематических семинаров и тренингов, где были затронуты актуальные для современной молодежи темы: спорт в оздоровительных целях; искусство фотографии;  развитие музыкальных способностей (от игры на барабанах до создания электронной музыки);  техника игры в «Бильярд»;  вред от курения и употребления спиртных напитков,  и многое, многое другое.  Уже вошли в традицию  игры, несущие за собой развитие интеллектуального мышления - «Интеллектуальный покер», «Мафия» и «Что?Где?Когда?». В данный момент обустраивается помещение, где будет установлен экран с проектором, для проведения познавательных презентаций и показов фильмов на разных языках.

                В начале 2013 года 11 января в Центре неформального образования прошел рок концерт «Rock-Novoselje», на котором выступили 5 рок-групп из Даугавпилса и Даугавпилсского края.   Концерт проходил в уютной «домашней» обстановке. 18 января состоялся день открытых дверей и тематический вечер «Автокад». Организации провели презентации своей деятельности, а после гостей ожидала дискотека  «Автокад» с элементами электронной музыки.  На данный момент вплотную идет подготовка к следующему мероприятию, которое запланировано на февраль. Это будет выставка – перфоманс  «Ядро».  Выставка объединит в себе разные направления искусства:  скульптура, графика, фотография и театр. Все перечисленные виды искусств сольются в одно «Ядро», арт-инсталляцию биологического и физического направления.  Всем желающим принять участие в выставке - звонить  по телефону 29819282.

 

Информацию о работе центра можно получить у специалиста по молодёжным делам, руководителя Молодежного центра неформального образования - Александра Иванова (aleksandrs.ivanovs@daugavpils.lv) или непосредственно в Молодёжном департаменте.




Назад