Вопрос думе


Задай вопрос!




Город | Городские новости

Городские новости

28-12-2012

СГД и Министерство финансов включили АОС „Daugavpils siltumtīkli” в «белый список» (VIDEO)


Служба государственных доходов и Министерство финансов Латвийской Республики признали, что АО самоуправления „Daugavpils siltumtīkli” отвечает установленным критериям и приняли решение о включении этого предприятия в программу углубленного сотрудничества или т.н. «белый список».

Программа обеспечивает включенным в нее налогоплательщикам возврат в сокращенные сроки уплаченного налога на добавленную стоимость , индивидуального консультанта СГД, получение один раз в месяц информации о несоответствии данных налоговых и прочих деклараций имеющимся в распоряжении СГД сведениям и получение ответов на заявления налогоплательщика в сокращенные сроки и ряд других преимуществ.

Программа углубленного сотрудничества с предприятиями осуществляется СГД и Минфином с  лета 2012 года. Всего в нее включено 35 латвийских предприятий. Помимо „Daugavpils siltumtīkli” в него из Даугавпилса входит SIA „Antaris”.

 Цель программы углубленного сотрудничества – способствовать более тесному и эффективному сотрудничеству между налогоплательщиками и налоговой администрацией, снижение административной нагрузки.

 




Назад