Вопрос думе


Задай вопрос!




Город | Городские новости

Городские новости

31-10-2012

Близится открытие движения по отремонтированной улице 18 Новембра


31 октября заместитель председателя Даугавпилсской думы Вячеслав Ширяков и руководитель Управления коммунального хозяйства Айвар Пуданс побывали на объектах реконструкции городских дорог. Главного внимания руководства города удостоилась улица 18 Новембра, где запланированные на 2012 год работы по масштабной реконструкции приближаются к своему завершению.

А.Пуданс сообщил вице-мэру о ходе реализации проекта и объемах работ, выполненных на сегодня. Как отметил В.Ширяков,  самоуправление всегда уделяло особое внимание европейскому проекту реконструкции транзитной трассы А-13, одной из главных магистралей Даугавпилса, улицы 18 Новембра. Он подчеркнул,  что на ул. 18 Новембра реализуются одновременно два очень сложных проекта: реконструкция улицы как таковая и проект модернизации Трамвайного предприятия - замена рельсов.  Все эти работы выполняются, согласно графику, но укладка асфальта на сегодняшний день опередила все прочие работы. Немного отстает установка светофоров и мачт освещения. В.Ширяков сказал: «Прекрасно понимая, как жители ждут открытия движения по 18 Новембра, отмечу, что задача обеспечения  безопасности наших горожан  все-таки стоит для нас на первом месте. Да, мы могли бы в рекордные сроки открыть улицу для движения автотранспорта, но подвергать опасности жизни водителей и пешеходов, обходясь без светофоров и освещения, мы не имеем права. Всего несколько дней – и весь комплекс работ будет сведен воедино. Движение будет поэтапно открываться. Могу лишь добавить, что как заказчики, мы довольны уровнем организации и качеством выполнения работ на столь важном для города объекте, как реконструкция улицы А-13».

Движение на первом этапе (от ул. Варшавас до ул. Вентспилс) отремонтированной улицы 18 Новембра планируется открыть для автотранспорта через несколько дней.

ВИДЕОБЛОГ В. ШИРЯКОВА




Назад