Вопрос думе


Задай вопрос!




Город | Городские новости

Городские новости

30-08-2012

Руководство города поздравило олимпийцев


30 августа в Даугавпилсской городской думе чествовали участников Летних Олимпийских игр в Лондоне. На встречу с руководством города пришли Анастасия Григорьева и ее тренер Сергей Курситис, а также Дмитрий Юркевич с тренером Ромуальдом Юркевичем.

Олимпийцев поздравили председатель Даугавпилсской городской думы Жанна Кулакова, ее заместитель Вячеслав Ширяков, руководитель Управления спорта Александр Исаков, руководитель Детско-юношеской спортивной школы Имантс Утинанс, руководитель Даугавпилсского Олимпийского центра Улдис Пастарс.

Жанна Кулакова от всей души поздравила спортсменов и их тренеров с достижениями на самом главном спортивном мероприятии, выразила благодарность за популяризацию Латвии и Даугавпилса на мировой арене, отметив, что спорт всегда будет одним из приоритетных направлений работы городского самоуправления. "Прошедший праздник города был посвящен спорту, и это дань признания всем спортсменам и тренерам Даугавпилса", - сказала Жанна Кулакова.

Вячеслав Ширяков поблагодарил олимпийцев, сказав, что участие в Олимпиаде - это уже победа. Победа не только спортсменов и их тренеров, но и победа нашего города.

Анастасия Григорьева и Дмитрий Юркевич поблагодарили руководство города за моральную и материальную поддержку в подготовке к соревнованиям мирового масштаба.

Отметим, что Дмитрий Юркевич и его тренер Ромуальд Юркевич отсутствовали на церемонии поздравления после участия в Латвийский Олимпийских играх, прошедших на кануне Лондонских. Поэтому руководство города поздравило их сегодня. Дмитирий и Ромуальд получили почетные грамоты самоуправления и чеки на сумму 400 и 100 латов соответственно.

Итогом встречи стало обещание руководства города создать учебно-тренировочную базу для борцов. Обещано подумать и о строительстве современного, соответствующего всем мировым стандартам легкоатлетического стадиона, на котором можно будет не только тренировать будущих чемпионов, но и проводить  соревнования республиканского и европейского уровня.




Назад