Вопрос думе


Задай вопрос!




Город | Городские новости

Городские новости

26-07-2012

В РАМКАХ ПРОЕКТА «PAĒDUŠAI LATVIJAI» УПРАВЛЕНИЕ СОЦИАЛЬНЫХ ДЕЛ НАЧНЕТ ВЫДАЧУ ПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ПАКЕТОВ


Банк продуктов питания  – это программа Ziedot.lv в сотрудничесве с Латвийским обществом самаритян, предназначенная нуждающимся людям с целью оказания помощи в обеспечении повседневными продуктами.

В рамках сотрудничества Управление социальных дел Даугавпилской городской думы будет раздавать продуктовые пакеты, в которые входят самые необходимые продукты для обеспечения повседневного питания: крупы, овсяные хлопья, серый горох, макароны, мука, растительное масло, мясные или рыбные консервы, сахар, сухое молоко, сухой бульон, хлеб, чай.

В пакет продуктов питания могут быть включены и другие продукты питания, которые производители, переработчики или импортеры продуктов питания готовы пожертвовать и которые не являются скоропортящимися, например, картофель, мед, кофе, соль, варенье, различные консервы, печенье, сушеные фрукты, орехи, сладости, безалкогольные напитки и другие продукты.

Приоритетно продуктовые пакеты будут выдаваться семьям с детьми, у которых доходы на одного члена семьи ниже Ls 173 и им не полагаютсяпродуктовые пакеты Европейской Комиссии. По возможности постараемся помочь пенсионерам, инвалидам и людям, которые попали в чрезвычайную ситуацию, но с таким же условием, что им не полагаются продуктовые пакеты Европейской Комиссии.

Чтобы получить продовольственный пакет, необходимо заполнить анкету  .

Заполненные анкеты можно принести в Управление социальных дел или отправить по электронной почте soclp@soclp.lv.  Анкеты доступны также у консультанта Управления социальных дел и в отделе социальных услуг семьям с детьми. Подробная информация по телефону 654-40926.

Выдача продовольственных пакетов начнется в сентябре этого года.

 

 

 

 




Назад