Вопрос думе


Задай вопрос!




Город | Городские новости

Городские новости

22-05-2012

Центр культуры и информации Даугавпилсской крепости открыт и по выходным


Несмотря на работы по реновации улиц и некоторых зданий, Даугавпилсская крепость является одним из самых привлекательных туристических объектов и количество туристов по-прежнему высоко.

За первые четыре месяца 2012 года 404 туриста было обслужено, и в мае – уже 370: мы рассказываем историю крепости, информируем об осуществляемых проектах, планах будущего развития, а также снабжаем туристскими материалами и показываем первый обновлённый объект в крепости – бывшее водоподъёмное здание (водонапорная башня), в котором сейчас размещается Центр культуры и информации. Разрабатываются новые интересные маршруты по крепости и места осмотра. Так же в Центре можно купить приятные сувениры от местных ремесленников.

В связи с интересом туристов к крепости по выходным, для того, чтобы обеспечить возможность осмотра водоподъёмного здания с сохранившимся оригинальным баком для воды и получить необходимую информацию, с середины мая по середину сентября Центр культуры и информации Даугавпилсской крепости работает по выходным (субботам и воскресеньям) с 10:00 до 16:00, кроме государственных праздников. Здесь можно получить информацию на русском, латышском, латгальском, английском и немецком языках. В случае проведения экскурсий с большим количеством участников просим заранее сообщить о времени посещения персоналу Центра. Экскурсии по крепости можно заказать в Туристическом информационном центре Даугавпилсского края (тел.: +371 654 22 818).

 

Дополнительная информация:

Центр культуры и информации Даугавпилсской крепости

Nikolaja iela 5,Daugavpilscietoksnis,Daugavpils, LV-5401

Телефон: +371 654 24043. Факс: +371 654 24042

Электропочта: artjoms.mahlins@daugavpils.lv

Twitter: @Daugavpils_fort




Назад