Вопрос думе


Задай вопрос!




Город | Городские новости

Городские новости

30-03-2011

Второй день визита посла Бельгии посвящен предпринимательской деятельности


Второй день визита чрезвычайного и уполномоченного посла королевства Бельгия Леопольда Меркса был посвящен вопросам бизнеса и инвестиций. С утра посол встретился в Даугавпилсской думе с председателем думы Жанной Кулаковой, заместителем председателя Ливией Янковской, руководством Департамента развития, предпринимателями и журналистами.

            В начале встречи посол поделился своими впечатлениями о Даугавпилсе. Город ему очень понравился, он убедился, что развитие есть, город динамичен, много серьезных планов. Он вкратце рассказал об особенностях предпринимательской деятельности в Бельгии и оставил руководству думы информационные материалы с различной контактной информацией. Посол сообщил, что в Бельгии наиболее развитыми отраслями являются логистика, экология, производство энергии. Он выразил удовлетворение тем, что в Даугавпилсе есть бельгийские инвестиции, это два предприятия - швейное и деревообрабатывающее. Посол поблагодарил за гостеприимный прием и пригласил к сотрудничеству, ибо посольство Бельгии открыто для диалогов.

            Председатель думы Жанна Кулакова поблагодарила посла за заинтересованность и выразила надежду, что этот визит - начало доброго сотрудничества.

            Была подготовлена презентация, которая рассказала о предпринимательской деятельности и инвестициях в Даугавпилсе, о городском хозяйстве и проектах самоуправления.

            Заместитель председателя думы Ливия Янковска отметила, что этой презентацией хотелось показать, что Даугавпилс - перспективный город, с большими планами и амбициями, и с возможностью эти планы реализовать. Посла проинформировали о том, как город привлекает финансирование ЕС, на какие проекты.

            Затем себя презентовали даугавпилсские предприниматели, фирма LatInSoft даже подготовила презентацию о том, какие возможности предлагаются жителям Европы.

            В завершение визита посол посетил оба бельгийских предприятия.

 

Информцию подготовила пресс-секретарь думы Лига Корсака.




Назад