Вопрос думе


Задай вопрос!




Город | Городские новости

Городские новости

29-02-2012

Заседание совета НВО Varavīksne


В понедельник, 27 февраля, руководитель Молодёжного департамента Теодор Быковский принял участие в заседании совета НВО Varavīksne. Поводом для встречи послужил вопрос сотрудничества между молодёжью и людьми старшего поколения. Участники встречи задали руководителю Молодёжного департамента вопросы, которые больше всего беспокоят пенсионеров – нравственное воспитание молодёжи, проведение совместных мероприятий и многое другое.

Одним из таких вопросов стала проблема организации и создания безопасной среды – как для пенсионеров, так и для молодых людей. В этой связи присутствующим на встрече была предоставлена информация о европроекте, находящемся в стадии разработки, и касающемся именно обеспечения безопасности молодых людей в городской жизни, а также об уже накопленном опыте совместной работы с госполицией.

Итогом встречи стала договорённость о координации плана совместных мероприятий и обеспечении сотрудничества с молодёжными организациями города, в лице координационного совета. Также поступило предложение об организации встреч ветеранов спорта – тренеров и спортсменов со школьниками города и молодыми спортсменами, первый опыт такого рода встреч будет реализован уже в ближайшее время..




Назад