Вопрос думе


Задай вопрос!




Город | Городские новости

Городские новости

31-01-2012

В Даугавпилсской Думе создана рабочая группа по организации Туристической конференции


30 января заместитель председателя Городской Думы Ливия Янковская собрала рабочую группу, задача которой - организация Туристической конференции.

В состав рабочей группы вошли представители учреждений культуры, спорта, образования, специалисты в области туризма. Начав встречу, Ливия Янковская объявила, что в Думе принято решение организовать Туристическую конференцию и рассказала о её целях и задачах.

"У нас две цели - популяризировать город, туристические продукты и привлечь туристические фирмы, чтобы отразить Даугавпилс в туристических маршрутах. Ещё мы усиленно будем рекламировать Крепость и Центр Ротко, так как это наши главные туристические объекты. В 2013 году откроется Центр Ротко, поэтому об этом уже сейчас надо говорить во всеуслышание. Цель конференции показать то, что есть в городе: учреждения культуры, туристические маршруты, исторические объекты и мероприятия, ведь на туризм нужно смотреть комплексно. Туристам важно, например, не только осмотреть Крепость, но и сходить на представления, посетить выставки и другие культурные и спортивные  мероприятия, важна возможность вечерних развлечений", - считает Ливия Янковская.

На заседании рабочей группы говорилось о программе конференции, которая разделена на два дня. Первый день будет больше теоретический, второй - практический, когда участники конференции посетят различные объекты. Руководителям учреждений культуры и спорта дано задание тщательно продумать программу приёма гостей, чтобы он надолго остался в памяти. Говорилось также о введении бонусной системы для посетителей объектов.

Первая Туристическая конференция пройдёт в Даугавпилсе 23 - 24 февраля. В это время в городе будет организован Фестиваль масок, наблюдать за которым пригласят участников конференции, чтобы показать гостям возможности проведения культурных мероприятий в городе.

Планируется, что в конференции примут участие примерно 150 гостей из Латвии и других стран, а также представители Министерства экономики ЛР.

 

Информацию подготовила пресс-секретарь Думы Лига Корсака




Назад