Вопрос думе


Задай вопрос!




Город | Городские новости

Городские новости

27-01-2012

В торговом центре "SOLO" открыт магазин Даугавпилсских сувениров и товаров с маркой “Daugavpils prece”


Благодаря сотрудничеству Даугавпилсской Думы с торговым центром "SOLO", у даугавпилсских производителей, ремесленников и художников появилась возможность реализовывать свою продукцию.

Магазин находится у входа в Центр со стороны трамвайной остановки на ул. Парадес. В магазине можно приобрести сувениры, а также произведённые в Даугавпилсе товары.

Это, как вещи с символикой города, так и плетёные, тканые, шитые изделия. Здесь также можно увидеть национальные костюмы, изделия из металла и товары с новым товарным знаком “Daugavpils prece”.

На открытии магазина присутствовала заместитель председателя городской Думы Ливия Янковская. Именно в её сфере ответственности находится городской маркетинг, туризм, способствование предпринимательству. Ливия Янковская уже некоторое время назад говорила о том, что достигнута договорённость с ТЦ " SOLO" об открытии такого магазина. Теперь это стало реальностью, и жители , а также гости города в одном месте могут приобрести сувенирную продукцию. Ливия Янковская отметила, что развитие туризма и предпринимательства -  приоритет Даугавпилсской думы.

"В прошлом году мы начали большую работу - организовали первый Инвестиционный форум, издали каталог с инвестиционными предложениями, создали бренд “Daugavpils prece”. Всё это делалось, чтобы помочь предпринимателям. В этом году мы продолжим работу, делая акцент на популяризацию Даугавпилса, развитие туризма, и этот магазин - конкретная работа в этом направлении. Наконец-то в Даугавпилсе есть место, где можно приобрести сувениры и товары с маркой “Daugavpils prece”. Несомненно, это будет востребованный магазин. Конечно, это очередной шаг в области туризма, но это и поддержка предпринимателям, так как таким образом мы помогаем нашим производителям. Уже в феврале мы организуем первую Туристическую конференцию в Даугавпилсе, ждём много гостей, и это будет великолепная возможность  рассказать о себе в международном масштабе. Готовясь к конференции, мы работали также над новыми городскими сувенирами, которые обязательно появятся в этом магазине," - пояснила Ливия Янковская.

Коммерческий специалист Отдела бизнеса Департамента развития Татьяна Мигеле рассказала, что товары в магазине постоянно будут обновляться, изменяться будет и ассортимент. Если у предпринимателей и ремесленников появится интерес открыть свою торговлю в магазине,  необходимо обращаться по адресу К. Валдемара 1, каб. 305, в отдел Бизнеса. Справки по телефону 65476060.

 




Назад