Вопрос думе


Задай вопрос!




Город | Городские новости

Городские новости

27-07-2018

В детских садах Даугавпилса установливают новое оборудование игровых площадок (ВИДЕО)


В этом году Даугавпилсское самоуправление начало реализацию программы по улучшению инфраструктуры учебных заведений. Обновляется оборудование на игровых площадках детских садов. В основном садики строились давно, и на площадках стоит оборудование, которое устарело не только физически, но и морально, и порой небезопасно для малышей.

Запланированные в бюджете 300 тысяч евро на эти цели коллегиально решили распределить между 1, 3, 5, 7, 9, 11, 14, 18, 23, 27 детскими дошкольными учреждения. Критериями отбора послужило не только техническое состояние площадок, но и география детских садиков, а также их специфика. Установка нового оборудования уже началась в 5 и 9 детских садах.

Администрация каждого детского сада самостоятельно выбиала, какое оборудование и где устанавливать. Основной критерий выбора - безопасность и ориентация на развитие воображения, творческого мышления, физических навыков. Кроме этого, его установка не должна требовать предварительной разработки технического проекта. Предусмотрен и финансовый лимит для каждого детского сада - 3150 евро, умноженные на количество групп в учреждении.

Сюжет подготовлен специалистами Отдела общественных отнрошений и маркетинга Даугавпилсской Думы.




Назад