Вопрос думе


Задай вопрос!




Город | Городские новости

Городские новости

18-07-2018

Мэр Даугавпилса ознакомился с работой предприятия “BALTIC AGRO” (ВИДЕО)


Один из приоритетов Даугавпилсской городской думы – забота о производственной инфраструктуре. Одна из развивающихся промышленных зон – Крыжи, где самоуправление содействует предпринимателям не только в плане развития коммуникаций, но и ведёт переговоры с железной дорогой о быстром и дешёвом обеспечении сообщения. Зная об этом, предприниматели, работающие на территории Науенской волости, которая прилегает к городской территории, также обращаются в городскую думу за поддержкой. И вот пример – бывший мелькомбинат, где всеми производственными мощностями теперь ведает предприятие “BALTIC AGRO”.  Его руководство  пригласило мэра Даугавпилса посетить элеватор, чтобы ознакомить с планами работы. Это первый сезон работы этого предпринимателя здесь и виды на  инвестиции в производство здесь большие. Ежегодно в даугавпилсское отделение предприятия будут инвестировать порядка 200 – 300 тысяч евро.

На предприятии на данный момент работают 21 человек. С началом сезона приёмки зерновых на работу здесь возьмут еще четырёх. В основном это жители города, который заинтересован в создании рабочих мест.

Предприниматели, в свою очередь, заинтересованы в создании качественной инфраструктуры и развитии железнодорожного сообщения, чем город уже помогает предприятиям, находящимся на его территории. Для “BALTIC AGRO” именно железная дорога – идеальный путь транспортировки своей продукции в порт, поскольку тарифы автотранспортников значительно выше. Как помочь предприятию – решат на трехсторонней встрече, которая пройдёт в Даугавпилсском самоуправлении. В ней кроме предпринимателей и руководства города примут участие руководители Даугавпилсского края, ведь поддержка бизнеса – задача общая.

Сюжет подготовлен специалистами Отдела общественных отношений и маркетинга Даугавпилсской Думы




Назад