Вопрос думе


Задай вопрос!




Город | Городские новости

Городские новости

27-06-2018

Купаться разрешено везде, кроме Пороховки (ВИДЕО)


В разгаре купальный сезон. На всех 12 купальных местах Даугавпилса ведется мониторинг качества воды, который проводится научно-исследовательским институтом “BIOR”. Результаты последних анализов показали неудовлетворительные микробиологические показатели на водоёме «Пороховка», где превышены нормы содержания кишечной палочки.

Ситуацию усугубила и жаркая погода при которой размножение кишечной палочки происходит быстрее и низкий уровень воды. Специалисты надеются, что к середине июля ситуация на Пороховке улучшится.

На других водоёмах города купаться можно не опасаясь за своё здоровье, однако и здесь необходимо соблюдать меры безопасности. Спасатели работают в трёх местах для купания: центральный пляж озера «Стропы», пляж «Стропу вилнис» и на Даугаве. Время их работы в летнее время с 9.00 и до 21 часа. В это время осматривается акватория, предотвращаются случаи заплывов за буйки, а также оказывается помощь утопающим. Спасатели просят отдыхающих соблюдать всем известные правила поведения на воде, главные из которых -  не входить в воду в состоянии алкогольного опьянения и следить за детьми.

Дети в воде должны быть под постоянным контролем взрослых. Несоблюдение этого простого правила черевато большой бедой, помните об этом.

Сюжет подготовлен специалистами Отдела общественных отношений  и маркетинга Даугавпилсской Думы.




Назад