Вопрос думе


Задай вопрос!




Город | Городские новости

Городские новости

25-01-2018

Директоры городских школ анализировали процесс питания школьников в своих школах (ВИДЕО)


Управление образования Даугавпилса в январе провело опрос директоров всех 18 общеобразовательных школ города. Цель опроса – выяснить удовлетворенность детей и их родителей качеством и организацией питания в школах.

Напомним, что 12 октября 2017 года на заседании Думы депутаты приняли решение обеспечить бесплатными обедами всех учащихся общеобразовательных школ. Это значит, что с 1 ноября 2017 года в школах города начали питаться бесплатно учащиеся 10, 11, и 12 классов, а это в общей сложности полторы тысячи человек.

По результатам опроса – система питания и качество предложенных блюд в школьных столовых в общем и целом удовлетворяет требования детей и их родителей. Результаты опроса будут использованы для коррекции меню, а также более эффективной организации процесса кормления школьников.

Обобщив ответы школьников и их родителей 78% директоров школ утверждают, что 90% учащихся съедают по меньшей мере 2/3 своих порций. Учащимся средней школы иногда даже не хватает объема одной порции, поэтому зачастую дополнительно они покупают еду в школьном буфете. Решился вопрос и с дополнительными площадями столовых. Например, к 3 средней школе пристроен новый обеденный зал. Теперь за 3 перемены здесь успевают покормить 800 учащихся.

 Проанализировав результаты опроса, директоры школ предложили ввести минимальное родительское софинансирование школьного питания, что повысило бы его ценность, а также позволило бы разнообразить меню в столовых учебных заведений города.




Назад