Вопрос думе


Задай вопрос!




Город | Городские новости

Городские новости

12-12-2011

«Марафон АнтиСПИД»


В пятницу, 9 декабря, Молодёжный департамент в сотрудничестве с обществами M&Y”, „DJ PRO” и „STOPTIME Dance Studio” организовал мероприятие «Марафон АнтиСПИД», который было посвящено Всемирному дню борьбы со СПИДом, отмечаемому 1 декабря. Организованное мероприятие было направлено на повышение уровня сознательности и информированности молодёжи по отношению к проблемам, которые связаны с синдромом приобретённого иммунодефицита.

Впервые за последние годы вход на концерт был бесплатным, что приятно порадовало множественных посетителей марафона.

Мероприятие посетило более 300 человек, которые активно реагировали на происходящее на сцене и в зале, с удовольствием участвовали в проводимых конкурсах, были позитивными и громкими аплодисментами приветствовали каждое новое выступление. Декорации, изготовленные руками студентов факультета музыки и искусства ДУ,  пропагандирующие здоровый образ жизни и осмотрительность, видеоинсталяции, содержащие социальную рекламу на тему мероприятия, а также лозунги и настроение ведущих создавали в зале особую атмосферу.

В первой части концерта приняли участие лучшие танцевальные команды города – коллективы „Fantasy” и „Paradise” детско-юношеского центра Jaunība и танцевальные группы „Mastazz Crew” и „Funky Chicken” студии „STOPTIME Dance Studio”. Также можно было услышать и новых рэп-исполнителей, которые ярко представили хип-хоп культуру. В свою очередь, во второй части концерта поклонники рок-музыки получили возможность послушать композиции лучших рок-исполнителей города.

Выражаем благодарность Молодёжному отделению представительству Красного креста в Даугавпилсе, которые всем присутствующим раздавали символику движения против СПИДа и презервативы!




Назад