Вопрос думе


Задай вопрос!




Город | Городские новости

Городские новости

03-07-2017

Андрейс Элксниньш: «Самоуправлению необходимо теснее сотрудничать с религиозными конфессиями» (ВИДЕО)


3 июля председатель Даугавпилсской думы Андрейс Элксниньш встретился с Преосвященнейшим Епископом Даугавпилсским и Резекненским Александром и благочинным церквей Даугавпилсского округа отцом Дионисием. Новому главе городской администрации они вручили икону смягчения злых сердец с пожеланиями благоденствия и белые розы как знак чистоты, служения Всевышнему и людям. В ходе беседы стороны отметили, что несмотря на отделение церкви от государства, они идут рука об руку в решении насущных нравственных и социальных проблем.

Его Преосвященство Епископ Александр сообщил о реставрации фасада Даугавпилсского кафедрального собора святых благоверных князей Бориса и Глеба, работе над созданием Духовного центра. Он выразил надежду на помощь самоуправления в продвижении проектов православной церкви и пригласил руководителей Думы участвовать в церковных торжествах, что позволит им лучше узнать о нуждах людей.

Андрейс Элксниньш, в свою очередь, озвучил идею восстановления консультативного совета, которая уже получила поддержку представителей разных религиозный конфессий города. Священнослужителями – участниками встречи она тоже была одобрена.

Мэр Даугавпилса предложил также продолжить плодотворное сотрудничество на уровне Парламента Латвии и Рижской думы.




Назад