Вопрос думе


Задай вопрос!




Город | Городские новости

Городские новости

30-06-2017

Даугавпилс приглашает на фестиваль клубов исторической реконструкции и праздник спорта (ВИДЕО)


Международный фестиваль клубов исторической реконструкции в числе молодых культурных традиций города, но за короткий срок он сумел завоевать популярность у жителей и гостей Даугавпилса. В этом году третий по счёту фестиваль «Динабург 1812» пройдёт в Даугавпилсской крепости 15 - 16 июля и обещает быть самым многочисленным и зрелищным. Центральная тема праздника остаётся неизменной – реконструкция военных баталий, которые проходили у стен Динабургской крепости.

На даугавпилсский фестиваль приедут клубы из других городов Латвии, а также из Литвы, Беларуси, России, Польши и Великобритании. Основные мероприятия будут проходить в субботу, 15 июля. Они начнутся в 10:00 поднятием флага крепости на валу у Николаевских ворот и продолжатся до позднего вечера. В программе торжеств школа рекрутов, парад и показательные выступления клубов реконструкции, мастер-классы, реконструкция исторической битвы, бал Наташи Ростовой в стиле ампир в крепостном саду и, конечно, концерты.

Второй день фестиваля, 16 июля, будет в основном посвящён спорту. Участвовать и поболеть за спортсменов приглашаются семьи с детьми, молодые, энергичные и лёгкие на подъём люди. Понадобится помощь добровольцев.

В дни фестиваля, 15 и 16 июля, в Даугавпилсской крепости будут работать базар ремесленников, домашних производителей, лавки старьёвщиков, уличные кафе и детские аттракционы. Подробная программа фестиваля размещена на сайте городской Думы www.daugavpils.lv.

 




Назад