Вопрос думе


Задай вопрос!




Город | Городские новости

Городские новости

28-11-2011

Даугавпилсский филиал банка Citadele начинает выплату гарантированных государством возмещений клиентам Latvijas Krājbanka


Даугавпилсский филиал банка Citadele 29 ноября начнет выплату гарантированных государством возмещений клиентам Latvijas Krājbanka. Банк Citadele призывает жителей сохранять спокойствие и не спешить в банк уже в первые дни, чтобы не стоять в длинных очередях. Управляющая Даугавпилсским филиалом банка Citadele Евгения Еременко приглашает жителей выбрать удобное для себя время визита, заранее регистрируя свое посещение. В свою очередь, клиентам банка Citadele она советует воспользоваться возможностью получить деньги при помощи интернет-банка.

 

«Латвийское государство гарантирует клиентам Krājbanka выплату возмещений до 100 000 евро (70 280, 40 латов). Законодательством предусмотрено, что клиенты смогут получить эти деньги еще на протяжении 60 лет. Поэтому спешить в банк в самые первые дни не нужно, и каждый клиент может выбрать и запланировать удобное для себя время, когда он сможет прийти в филиал банка Citadele», говорит Евгения Еременко.     

 

Гарантированное государством возмещение распространяется на все средства — и на депозиты, и на остаток денег на расчетном счете или на счете зарплаты, и на сберегательные счета, включая проценты прибыли, начисленные до 22 ноября. В соответствии с Законом о гарантии вкладов деньги будут выплачены в латах.

 

Деньги можно будет получить как перечислением на счет в банке Citadele или на счет в любом другом банке, так и наличными. «Из-за соображений безопасности приглашаем жителей перевести деньги на другой свой счет, а не снимать наличными, так как вся сумма будет выдаваться за один раз. Таким образом, не будет возможности часть денег получить наличными, а часть перечислить на счет в банке», говорит управляющая Даугавпилсским филиалом банка Citadele Евгения Еременко. Она подчеркивает: если человек хочет снять наличными сумму свыше 500 латов, об этом обязательно нужно заранее сообщить банку, так как банк из-за соображений безопасности не хранит в одном месте крупные суммы наличных денег.   

 

«Чтобы людям не нужно было стоять в очередях, призываем жителей заранее зарегистрировать время своего посещения на домашней странице банка www.citadele.lv или позвонив в круглосуточный Центр поддержки клиентов банка Citadele по телефону 67010000, а также 1188. Регистрируясь, Вы можете выбрать любое удобное для себя доступное время посещения банка!» приглашает Евгения Еременко.  

 

Она подчеркивает, что клиенты банка Citadele, подключившие интернет-банк, могут получить деньги через интернет-банк и им не нужно лично приходить в филиал банка.

 

«Просим принять во внимание, что, регистрируясь для посещения банка по телефону 1188, необходимо будет назвать свои персональные данные. Приглашаем жителей также воспользоваться возможностью доступа к интернету в местных библиотеках, где тоже можно зарегистрироваться для посещения банка», говорит Евгения Еременко.  

 

Более подробную информацию можно получить на www.citadele.lv, а также позвонив по справочному телефону 1188 или в круглосуточный Центр поддержки клиентов банка Citadele по телефону 67010000.

 

Информацию подготовила:

Иева Праулиня,

руководитель Отдела корпоративных коммуникаций 

банк Citadele

тел. 67778870 или 29373305

эл. почта: Ieva.Praulina@citadele.lv

www.citadele.lv

Twitter: Citadele




Назад